Offre partenariat 

  05nataquashop  Offre partenariat 

                            Offre partenariat

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Natation

ADULTES FORME SANTE

 

 

Ce groupe concerne les personnes qui veulent pratiquer une activité physique, sans pression et sans rythme particulier.

Pendant les séances, les mots d'ordre sont perfectionnement technique, découverte des 4 nages et entretien de la forme physique.

 

GICQUELET Nathalie
GUERIN Fanny
HOUIS Delphine
MEEHAN Mélanie
WEYMAN Hannah

ADULTES SPORT

Le groupe adultes sport contrairement au groupe adultes sport santé, est axé sur l'entrainement pur et dur.

Attention chacun va à son rythme, tous les nageurs ne parcourent pas la même distance. L'entrainement est adapté à la personne et aussi aux capacités de chacun.

Vous serez corrigés et repris par l'entraineur présent afin que vous puissiez améliorer vos performances.

 

Toujours dans la joie et la bonne humeur.

 

BAZIN Raymond
BEBIN Patrick
BLIN Christine
BOUCHAT Patrice
BUCAS Samuel
BURGOT Nathalie
CADIEUX Stéphane
CASILE Jean Yves
CASILE Laure
CHEVY Jean-François
DESBOIS Emilie
DUBEAU Dominique
DURAND Stephane
ÉVAIN Laurent
FAUCHEUX Jacques
FERNET Emmanuel
GUILLAUME Maël
GUYONNET François
HASSIB Abderrahmane
JARNIER Kristell
JOSSE Anne Claire
JOUVANTE Gaëtan
LE LOER béatrice
LEBRUN Véronique
LECOINTRE Patrick
MANGIN Éric
MERLE Magali
MONNIER Alain
MORVAN Sophie
NICOLAS Laurent
NIEL Charlène
NIOL martine
OZENNE Claudine
PETITJEAN Stéphane
RAIMBAULT Steven
RAULT Anne-Françoise
RENOU Yann
RENOU Zoé
RIFLET Valentin
ROINSARD Michèle
ROLLAND Antoine
ROUILLON Astrid
TARDIF Catherine
VANTYGHEM Serge

GROUPE PRECOMPETITION

 

Tu as entre 11 et 14 ans,

 

Nous te proposons alors 3 séances pour te perfectionner dans les 4 nages. Pour cela nous souhaitons te voir 2 séances par semaine au minimum.

Tu participeras également à des compétitions d'animation de niveau départemental.

 

nom prénom
ATHIMON Clara
BARTHOLOMÉ David
BOUFFORT Avril
BOUREL Ludivine
CAILLOT Marin
CHEDALEUX Logan
CHEVAL Chloé
CHEVAL Léane
COICAUD Thibault
COLLET Mathieu
DADAIEV khassan
DALLET Annaëlle
DAUFOUY Enzo
DELANOE Mathis
DESBORD HACHET Ethan
EVENO Gwen
GUERRIER Ugo
GUILLET Landouen
HOCHET Mathis
LE DUIN Romane
LE SOLLIEC Lenaïc
LOIEZL Lubin
MAILLET Lisa
MONTAGUT Jules Edgar
NOBLET Ryyan
PASQUIER Marine
PERRIN Apolline
PIMIENTA-RASSAT Téo
PRIEUR Hortense
RISBY Jack
RUAULT-MAZAN Luana
SAUVOUREL Yann
SOULET Paolo
TAMPON Jade

GROUPE LOISIRS ADOS

 

Ce groupe est ouvert aux  personnes qui souhaitent  nager sans faire de compétition.

Rester dans une pratique de détente, axée sur du perfectionnement de nage et la santé.

 

 

BERTILLOT-GUEGAN Léo
BOUTEILLE Tom
BREGER Romain
CORBIN Théo
COURTEL Ethan
DESSEAUX REMY Léa
GARREAU Ronan
GUITTON Léna
HENNEUSE Lola
MARTIN Louis
MARY Matteo
MUSSET Justine
ROUXEL Justin
SOUDRY Simon

 

  Groupe Région

 

Ce groupe dispose du même nombre de créneaux que le groupe élites, c'est le même groupe. Seulement pour ce groupe ce qui va changer c'est le nombre d'entraînements par semaine : 3 séances obligatoires.

Objectifs : préparation physique et entraînement dans le but de participer à des compétitions de niveau régional.

                                 

  

DRUNEAU          

Maxandre 

  H  
Performances
  2000  
 

LE BOT

Enzo

H
Performances
2001
 

LE COMTE

Louis

H
Performances
2000
 

MANGIN

Marine

F
Performances
2000
 

METAYER

Hélène

F
Performances
2002



 

Contact Club

Contact Club

10 Av Gaston Sebilleau 
35600 REDON
Thomas Mathieu:  mat1.thomas@laposte.net

La présidence : presidentcnpredon@gmail.com